Перейти к основному контенту
09.01.2024 17:44

Каждый шестой россиянин разочарован в подарках на Новый год

Больше всего людей раздражают сувениры-символы года и дешёвые конфеты

Каждый шестой россиянин разочарован в подарках на Новый год
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

17% россиян не довольны подарками, которые им подарили на Новый год. Больше всего людей раздражают сувениры и дешёвые конфеты. Об этом стало известно из опроса, проведённого сервисом SuperJob, в котором приняли участие 1600 человек.

Результаты опроса, однако, не такие печальные, ведь доволен новогодними подарками каждый второй россиянин (51%), «почти доволен» каждый третий опрошенный (32%). Хотя новогодние подарки скорее не понравились 9% респондентов и однозначно не понравились 8%.

Женская половина населения нашей страны по большей части рада любимым духам, сертификатам на услуги красоты, также в качестве подарков по душе женщинам пришлась хорошая бытовая техника и украшения. Мужчины же предпочитают гаджеты и электронные девайсы. Самыми нежеланными подарками, по ответам, стали сувениры-символы года и дешёвые конфеты.

45% россиян поделились, что хотели бы вернуть ненужные подарки в магазин. 34% опрошенных оставят не понравившиеся подарки себе в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. 15% решительно настроены передарить презенты. 7% поделились, что просто выбросят. 6% — отдадут нуждающимся.

Бюджет да любовь: исследование показало, какую сумму в среднем тратят россияне на свадьбу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.