Перейти к основному контенту
07.04.2016 18:11

Хакеры атаковали пользователей Facebook

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хакеры атаковали пользователей Facebook

Странички пользователей социальной сети подверглись массовой атаке извне.

Постоянные пользователи Facebook заявили о взломе личных страниц. По словам пользователей, с их аккаунтов приходят сообщения в виде ссылок на видеоролик с непонятным содержанием, при нажатии на который происходит заражение компьютера вирусом.

Некоторые пользователи игнорируют подобные сообщения, однако все же есть определенный процент людей, которые не могут сразу понять, что переход по данным ссылкам может привести к заражению компьютера и краже/потере личных данных.

- Однако, достаточно одного взгляда на адресную строку, и становится понятно, что страница не имеет никакого отношения к указанному сервису. При попытке запустить видео возникает баннер с предложением установить расширение для браузера. В рассматриваемом примере оно называлось «Profesjonalny Asystent», но нам встречались и другие названия, - сообщает «Живой Кубани» «Лаборатория Касперского».

Эксперты рекомендуют ни в коем случае не переходить по подобным ссылкам и не устанавливать подозрительные расширения браузера. А также проверить, не установлены ли уже какие-либо расширения, вызывающие у вас подозрение. В случае обнаружения следует немедленно их удалить через настройки вашего браузера, после чего сменить пароли к посещаемым сайтам, особенно к системам онлайн-банкинга.