Перейти к основному контенту
09.03.2023 19:44

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края

В прямом эфире прозвучали фейковые сообщения об угрозе воздушных ударов

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края
Фото: stockfootage
Фото: stockfootage

Стало известно, что на частные радиостанции Краснодарского края произошла очередная хакерская атака. Сегодня днем в эфире прозвучало фейковое сообщение об угрозе воздушных ударов.

Его могли слышать жители Анапы, Геленджика, Новороссийска, Курганинска и Армавира. Об этом рассказали в региональном оперштабе. Там же сообщили, что поддельный сигнал был оперативно прерван. Сейчас вещание радиостанций восстановлено в обычном режиме.

Отмечается, что подобные хакерские атаки также происходят на радиокомпании в других регионах страны.

- Подобные сообщения – фейк. Его цель -  запугивание жителей. Напоминаем, что достоверно о таких угрозах могут сообщать исключительно официальные ведомства, государственные органы власти, - дополнили в оперштабе Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в эфире радиостанций в Геленджике прошло сообщение о том, что есть угроза ракетного удара.

- Доводим до вас официальную информацию: это провокация, с целью создания паники, - акцентировали внимание чиновники.

Подобные случаи были зафиксированы на радиостанциях в разных городах России. Так, на радиоволне «Comedy Radio Уфа» прозвучало сообщение об объявленной в городе воздушной тревоге.

- В результате хакерской атаки на серверы ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара, - сообщает МЧС.

В мэрии Новороссийска опровергли сообщения о массовых драках подростков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости