Перейти к основному контенту
29.12.2025 11:45

«Хочу зарабатывать больше»: жители Краснодара недовольны своими зарплатами

В 2026 году треть опрошенных хотят искать новую работу

«Хочу зарабатывать больше»: жители Краснодара недовольны своими зарплатами
Фото: globallookpress\Zamir Usmanov
Фото: globallookpress\Zamir Usmanov

Жители Краснодарского края активно рассматривают смену работы в будущем году.

Согласно исследованию, проведенному Авито, более половины опрошенных жителей региона допускают возможность карьерных изменений. При этом, как почти треть уже сейчас задумываются о поиске нового места работы в первом квартале 2026 года.

Больше половины опрошенных выбрали фразу - «хочу зарабатывать больше».

Основными мотивами для смены работы остаются желание увеличить доход (53% опрошенных) и улучшить условия труда, включая гибкий график и наличие премий (33%). Также значительная часть респондентов (26%) не видят перспектив для карьерного роста на текущем месте. Интерес к новым сферам деятельности и желание развиваться также играют важную роль для 24% и 16% участников соответственно.

При выборе нового места работы, соискатели из Краснодарского края отдают предпочтение конкурентной заработной плате (51%), бонусным выплатам и премиям (45%), а также гибкому графику (43%). 

Эксперты отмечают, что начало года традиционно становится периодом карьерных перезагрузок, когда соискатели активно ищут более выгодные предложения. В связи с этим, работодателям рекомендуется использовать комплексный подход к привлечению персонала, включая рекламу и многоканальное продвижение вакансий, чтобы эффективно донести преимущества работы в своей компании.

Взрывы, стекла, побитые машины: как Краснодар пережил ночную атаку, подробности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости