Жители Краснодарского края активно рассматривают смену работы в будущем году.
Согласно исследованию, проведенному Авито, более половины опрошенных жителей региона допускают возможность карьерных изменений. При этом, как почти треть уже сейчас задумываются о поиске нового места работы в первом квартале 2026 года.
Больше половины опрошенных выбрали фразу - «хочу зарабатывать больше».
Основными мотивами для смены работы остаются желание увеличить доход (53% опрошенных) и улучшить условия труда, включая гибкий график и наличие премий (33%). Также значительная часть респондентов (26%) не видят перспектив для карьерного роста на текущем месте. Интерес к новым сферам деятельности и желание развиваться также играют важную роль для 24% и 16% участников соответственно.
При выборе нового места работы, соискатели из Краснодарского края отдают предпочтение конкурентной заработной плате (51%), бонусным выплатам и премиям (45%), а также гибкому графику (43%).
Эксперты отмечают, что начало года традиционно становится периодом карьерных перезагрузок, когда соискатели активно ищут более выгодные предложения. В связи с этим, работодателям рекомендуется использовать комплексный подход к привлечению персонала, включая рекламу и многоканальное продвижение вакансий, чтобы эффективно донести преимущества работы в своей компании.
Взрывы, стекла, побитые машины: как Краснодар пережил ночную атаку, подробности, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.