Перейти к основному контенту
12.03.2023 16:36

Хоккеист Артем Иванюженков опроверг информацию о своем задержании

Сейчас сын депутата Госдумы находится на сборах в Сочи

Хоккеист Артем Иванюженков опроверг информацию о своем задержании
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что хоккеист Артем Иванюженков задержан по подозрению в убийстве 23-летнего парня. Он якобы зарезал посетителя одного из баров в Подольске. Однако теперь спортсмен записал видео из Сочи о том, что он не совершал преступления, и находится на сборах.

- По сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте непроверенной информации. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи. Следствие во всем разберётся. Всем хорошего дня и привет из Сочи, - заявил Иванюженков в видеообращении.

Видео: SHOT

По данным пресс-службы ХК «Сочи», хоккеисты отыграли последнюю игру 26 февраля, после чего ушли в отпуск, передает телеграм-канал Shot.

Выступил в защиту сына депутата и СК по Московской области, рассказав, что хоккеист находится на сборах. Депутат Госдумы Александр Хинштейн также заявил, что Иванюженков «безвыездно находится в Сочи».

Также появилась информация, что следователи задержали подозреваемого в убийстве, совершенном ночью в гриль-баре в Подольске, пишет РБК. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Он написал явку с повинной, в которой рассказал об обстоятельствах произошедшего, сообщила старший помощник руководителя областного главка СК Ольга Врадий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководитель пресс-службы хоккейного клуба Владимир Самохин заявил, что не слышал о произошедшем, а у игроков сейчас каникулы, так как команда не вошла в плей-офф.

В 2020 году Иванюженков-младший уже был участником уголовного дела. Тогда он насмерть сбил велосипедиста в Подольске. В 2016 году также произошло ДТП с его участием, но в этот раз за рулем находился не Артем.

ФК «Краснодар» в домашнем матче обыграл московское «Динамо» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости