Перейти к основному контенту
17.07.2023 19:44

Хуснуллин: решение о пуске автомобилей через Крымский мост будет принято в ближайшие часы

В Темрюкском районе Кубани прошло совещание с участием вице-премьера и региональных властей

Хуснуллин: решение о пуске автомобилей через Крымский мост будет принято в ближайшие часы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин заявил, что в ближайшие часы будет принято решение о допуске автомобилей через Крымский мост. Об этом он заявил на совещании в Центре управления мостом в Темрюкском районе Кубани.

- Сейчас проектировщики и строители отрабатывают технологические схемы ремонта. Обсуждаем, можно ли запустить машины. Плюс водолазы заканчивают обследование. Предварительно опоры железнодорожного моста не пострадали, сейчас изучают опоры в автомобильной части. Мы пока будем совещаться, вырабатывать план действий, - отметил Хуснуллин.

Он также уточнил, что лично спускался к опорам и осмотрел их визуально. Сегодня в Центре управления Крымским мостом прошло совещание, на котором помимо вице-премьера правительства РФ присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также руководители различных ведомств региона.

Видео: «Известия»

Ранее «Живая Кубань» писала, что Национальный антитеррористический комитет официально признал ЧП на Крымском мусту терактом. СК России возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

- В результате террористического акта, совершенного спецслужбами Украины, была повреждена одна из секций Крымского моста. Погибли двое гражданских лиц – мужчина и женщина, ехавшие на легковом автомобиле по мосту, их несовершеннолетняя дочь получила ранения, - сообщает Следком.

Сейчас следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления.

Крымский мост атаковали морские дроны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости