Перейти к основному контенту
12.09.2023 16:38

Кинолог рассказал, как отбиться от бродячих собак

Особенно опасны псы, обитающие на заброшенных пустырях

Кинолог рассказал, как отбиться от бродячих собак
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Проблема с бродячими собаками остро стоит в мегаполисах. В Краснодаре случаи нападения на людей – не редкость. Поэтому нужно соблюдать определенные правила, которые помогут не стать жертвой бездомных псов.

Кинолог Вячеслав Забелин рассказывает, что в поселениях собаки, как правило, пугливы, поэтому здесь достаточно крикнуть, пригрозить, замахнуться или сделать выпад в их сторону. После этого обычно стая убегает.

Страшнее всего встреча с так называемыми пустырными собаками. Они живут вдали от человека, в местах, на своих территориях. Зачастую им не хватает пищи, поэтому такие особи особенно озлоблены. В таких случаях лучше всего иметь при себе электрошокер. Если вы знаете, что недалеко есть укрытие, то надо быстро скрыться туда, пишет Пятый канал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Юбилейного микрорайона Краснодара жалуются на стаю бродячих собак. Об этом сообщают социальные сети города. Бездомные животные бегают по Платановому бульвару и рядом с ним. На видео видно, что в стаю сбилось семь собак. Среди них - достаточно крупные особи. По словам очевидцев, пройти мимо них страшно и днем, и ночью.

В Краснодаре на набережной ЮМР на мужчину напала стая бродячих собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.