Перейти к основному контенту
04.06.2017 15:50

«Кинотавр» в Сочи откроется «Холодным танго»

Фильм Павла Чухрая покажут на церемонии открытия XXVIII Открытого российского кинофестиваля

Новости рубрики Общество
Фото: ovideo.ru
Фото: ovideo.ru

Фильм Павла Чухрая покажут на  церемонии открытия XXVIII Открытого российского кинофестиваля.

 

Как выяснила «Живая Кубань», на сцене Зимнего театра режиссёру будет вручён приз «За честь, достоинство и преданность кинематографу». Его фильм «Холодное танго» даст старт кинопросмотрам фестиваля «Кинотавр», который пройдет с 7 по 14 июня 2017 года.

В основной конкурсной программе – четырнадцать кинолент, которые выбрала специальная комиссия из числа 77 фильмов, присланный на кинофестиваль.

В их числе – «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Близкие» Ксении Зуевой, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Голова. Два уха» Виталия Суслина, «Жги» Кирилла Плетнева, «Скоро все кончится» Алексея Рыбина  и другие.

Половина кинематографических работ на нынешнем «Кинотавре» – режиссерские дебюты.  Возраст дебютантов – от 24 (Иван Шахназаров) до 56 (Алексей Рыбин) лет.

Среди фестивальных спецпоказов – киноверсия сериала Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» и вошедшая в основной конкурс Каннского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.
По негласной традиции, на фестивальный показ в основном попадали ленты московских и питерских режиссеров. В нынешнем году, в нарушение традиции, в этом году 12 картин из 77конкурсных лент  были присланы из регионов: Уфы, Бийска, Екатеринбурга, Волгограда, Воронежа, Сергиева Посада, рассказали «Живой Кубани» в администрации курортной столицы.

Другие актуальные новости