Перейти к основному контенту
26.09.2018 22:43

Кирилло-Мефодиевский храм появится в Краснодаре

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла будет воздвигнут рядом с главным корпусом Кубанского государственного университета

Новости рубрики Общество
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла будет воздвигнут рядом с главным корпусом Кубанского государственного университета. 

Патриарх отметил историческую значимость этого события, напомнив, что одно из своих первых просветительских путешествий Кирилл и Мефодий совершили в сегодняшние южные регионы России – Кубань и Крым.

– Они переложили на письменный язык священное писание, на этом духовном фундаменте развивалась наука и история России. Как хорошо, что в 21 веке, на Кубани мы возвращаемся к своим истокам. Надеюсь, что люди здесь обретут опыт молитвы. Опыт реального сопереживания присутствия бога в своей жизни. Тогда ваша духовность станет сильней, вы будете выполнять те, задачи которые ставит перед вами жизнь, – обратился к присутствующим глава РПЦ. 

После этого патриарх освятил закладной камень и принял участие в посадке дерева в память об освящении, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Кирилло-Мефодиевский храм в честь родоначальников славянской письменности будет выполнен в древнерусском стиле. Уже сейчас на этом месте проводятся службы под руководством будущего настоятеля Павла Романенко.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что патриарх Кирилл посетил строящийся храм в Ейске. 

Другие актуальные новости