Перейти к основному контенту
01.12.2023 13:01

Когда откроется аэропорт в Краснодаре, рассказали в ГК «Аэродинамика»

Ранее в соцсетях и кубанских пабликах активно тиражировались слухи о скором начале полетов

Когда откроется аэропорт в Краснодаре, рассказали в ГК «Аэродинамика»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новость о том, что аэропорт Краснодара скоро открывается, оказалась фэйком. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика», управляющей закрытым аэропортом.

Ранее в соцсетях и кубанских пабликах активно тиражировалась информация о скором начале приема и выпуска самолетов в воздушной гавани кубанской столицы.

- В связи с регулярно проявляющими слухами, вбросами и публикациями о возможном открытии полетов в аэропорт Краснодар, сообщаем: решений по открытию аэропортов в течение 2023 года не принималось. Режим ограничений полетов для пассажирских рейсов продолжает действовать, - прокомментировали происходящее в «Аэродинамике».

Специалисты настоятельно рекомендуют, использовать только официальные и проверенные данные из достоверных источников.

Напомним, Международный аэропорт в Краснодаре перестал принимать и выпускать гражданские самолеты с февраля 2022 года, когда началась военная спецоперация на Украине, и как теперь стало понятно, пока аэропорт открывать не собираются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что международный аэропорт в Краснодаре вошел в расширенный перечень проектов, реализуемых с участием средств федерального бюджета в рамках комплексной госпрограммы «Строительство».

Согласно распоряжению, подписанному 9 сентября председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, на развитие инфраструктуры аэропорта Пашковский в Краснодаре планируют направить в 2026-2027 годах 8,2 млрд рублей из федерального бюджета. В 2026 году выделят более 4,5 миллиарда, а в 2027-м - 3,7 миллиарда.

Стало известно, каким будет новый аэропорт Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости