Перейти к основному контенту
18.01.2024 17:42

Когда откроют аэропорт в Краснодаре: появилась надежда

Самолёты возможно полетят в феврале

Когда откроют аэропорт в Краснодаре: появилась надежда
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press

Сегодня снова появилась информация о скором открытии воздушной гавани в кубанской столице. О том, что аэропорт Краснодар возможно откроют уже в феврале, рассказала на встрече с журналистами председатель городской Думы Вера Галушко.

Кроме того выяснилось, что одним из международных воздушных сообщений, вероятней всего станет рейс между кубанской столицей и турецким Стамбулом. По мнению городских властей, сейчас есть все предпосылки к такому решению. В мэрии надеются, что это все таки произойдёт в самое ближайшее время.

Ранее «Живая Кубань» писала, что московский аэропорт «Шереметьево» на своем сайте поменял даты рейсов авиакомпании «Победа» в Краснодар с 12 января 2024 года на 16 февраля.

Пока неясно, означает ли это, что рейсы все-таки начнут фактически совершать в феврале. Информация о возможном открытии аэропорта Пашковский после почти 2-летнего перерыва начала активно циркулировать в декабре прошлого года. Был даже проведен пробный рейс. Однако затем силовики сочли открытие аэропорта преждевременным по соображениям безопасности.

Между тем, открытия аэропорта с нетерпением ожидают все - и пассажиры и представители туристической отрасли.

Когда откроют аэропорт: туротрасль Краснодарского края ждет этого момента, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости