Перейти к основному контенту
18.10.2022 14:50

Количество рейсов в Сочи с Ямала вырастет

К Черному морю теперь можно будет улететь из четырех городов Ямало-Ненецкого автономного округа

Количество рейсов в Сочи с Ямала вырастет
Фото: А. Лебедев
Фото: А. Лебедев

Добраться с севера на юг становится еще проще. Авиакомпания «Ямал» на будущий 2023 год увеличивает количество рейсов в Сочи. Уже появилось зимнее расписание, в котором значатся еженедельные авиарейсы на курорт. Самолеты будут летать по пятницам из Салехарда, по воскресеньям — из Нового Уренгоя, в среду — Ноябрьска, а по субботам из Надыма.

Летом количество рейсов в Сочи вырастет сразу в 3,5 раза! Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа также сообщает, что в будущем году будет увеличено количество субсидируемых рейсов до города-курорта.

«Живая Кубань» ранее писала, что 30 октября авиакомпания «Россия» запустит дополнительные рейсы из Сочи в Дубай. Теперь пассажиров будут доставлять в ещё один аэропорт – Аль-Мактум. Выполнять полеты планируют четыре раза в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, на российском авиалайнере Sukhoi Superjet 100.

Общее количество мест на борту – 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса, – уточнили в пресс-службе перевозчика.

В аэропорту Сочи с начала года обслужили 120 тысяч транзитных пассажиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости