Перейти к основному контенту
15.11.2021 13:55

Колясочник из Тимашевска отказался от пандуса ВИДЕО

Мужчина прославился после того, как соорудил подъемник на третий этаж

Колясочник из Тимашевска отказался от пандуса
Фото: «ТАСС»
Фото: «ТАСС»

В Тимашевске живет 61-летний Александр Васильевич и хоть мужчина инвалид-колясочник, это не мешает ему создавать для себя комфортные условия, а наоборот, лишь побуждает к действию. Александр прославился тем, что разработал подъемник для своей коляски. Импровизированный лифт полностью автономен и никак не зависит от домашней электросети, ведь работает он на солнечных батареях, установленных на стену фасада жилого здания.

Александр Васильевич работает на производстве, благодаря чему самостоятельно нарезал, сварил и установил лебедку со шлюзом, чтобы попадать домой через балкон.

После столь внезапно обрушившейся славы, в гости к изобретателю наведался мэр Тимашевска Николай Панин.

- Сразу отвечу на гневные комментарии в различных пабликах - ничего незаконного в сооружении Александра Васильевича нет, следовательно, никаких проверок не будет. Мужчина, сам того не желая, оказался в центре внимания общественности, поэтому просит журналистов и блогеров не тревожить его, - рассказал мэр.

Глава города осмотрел лифт Александра и предложил установить пандус в подъезде. Однако мужчина отказался. Говорит, что ему он не нужен. О социальной помощи тоже пока не думает, поскольку по дому все делает сам.

На Кубани 13 детям-инвалидам не выдают необходимые лекарства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.