Командировки — это не только рабочие поездки, но и возможность открыть для себя новые места. Недавний опрос, проведенный сервисами Авито Путешествия и Авито Работа, показал, что 45% жителей Краснодарского края периодически отправляются в командировки. Интересно, что среди мужчин эта цифра достигает 60%, тогда как среди женщин — 40%. Наиболее активные путешественники по работе — это люди в возрасте от 25 до 44 лет, составляющие 55% от общего числа опрошенных.
Когда кубанцы оказываются в новом городе, они стараются максимально использовать свободное время. 64% респондентов предпочитают гулять по центру, чтобы лучше узнать атмосферу места, а 27% обязательно посещают музеи и достопримечательности. Примечательно, что среди женщин интерес к культурным объектам проявляется чаще, чем среди мужчин.
Что касается выбора места проживания, то 59% опрошенных останавливаются в гостиницах, 23% выбирают мини-отели, а 16% предпочитают квартиры или апартаменты. Средняя продолжительность командировок составляет около четырех дней, и в это время многие стараются не только решать рабочие задачи, но и наслаждаться местной кухней — 21% респондентов уделяют этому внимание, особенно молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет.
Хотя мужчины и женщины имеют схожие предпочтения в досуге, мужчины чаще выбирают просто отдых в номере или вовсе не находят времени для развлечений. В то же время, пожилые респонденты старше 65 лет наиболее активно участвуют в пеших прогулках, что говорит о их стремлении к активному отдыху.
Наиболее популярные направления для командировок среди жителей региона — это Центральный федеральный округ, куда направляются 42% опрошенных. В то время как Юг России и другие регионы занимают гораздо менее значительные позиции.
Чиновники просят увеличить размер суточных выплат в командировках, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.