Перейти к основному контенту
22.08.2022 18:35

Коммунальщики Сочи объяснили, кто виноват в аварии на водоводе ВИДЕО

Повреждение на магистральной линии оставило без воды жителей трех районов

Коммунальщики Сочи объяснили, кто виноват в аварии на водоводе ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В понедельник в Сочи жители большей части Адлерского и Хостинского районов остались без воды из-за крупной аварии на водоводе. Об этом сообщила пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

По данным ресурсоснабжающей организации, до окончания ремонтных работ воды не будет в домах жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное.

Позднее коммунальщики заявили, что список улиц попавших под отключение от водоснабжения расширился. В него вошли еще шесть улиц и два переулка Центрального района курорта.

МУП Сочи «Водоканал» в своем telegram-канале разместил видео-обращение к жителям, оставшимся без водоснабжения. На нем и. о. начальника производственного управления МУП Сочи «Водоканал» Дмитрий Колоненко рассказывает о причинах и сроках устранения нештатной ситуации на магистральном водоводе в Адлере.

Видео: telegram-канал «Водоканал Сочи»

Впрочем, жители, оставшиеся без воды, судя по комментариям под видео, не слишком верят объяснениям руководства «Водоканала».

Коммунальщики Сочи объяснили, кто виноват в аварии на водоводе ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, что по данным пресс-службы МУП Сочи «Водоканал» в ликвидации ситуации задействовано порядка десяти человек и три единицы спецтехники. Завершить аварийно-восстановительные работы планируется до конца текущего дня. Далее начнется процесс наполнения системы, на что может потребоваться длительное время.

Коммунальщики организовали для жителей подвоз питьевой воды автоцистернами. Места их дислокации будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно позвонив на круглосуточную линию Ситуационного центра +7 (862) 444-05-05.

В Сочи «Водоканал» похитил более 18 млн рублей, выделенных на ремонт?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости