Перейти к основному контенту
01.02.2021 13:45

Компания «Базэл Аэро» меняет свое наименование

Оператор аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы теперь называется «Аэродинамика»

Компания «Базэл Аэро» меняет свое наименование
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С первого февраля оператор аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы — ООО «Базэл Аэро» изменил название. Теперь это «Аэродинамика», сообщила пресс-служба компании.

«Переименование управляющей компании – результат трехлетней работы по изменению фирменного стиля аэропортов и управляющей компании», - говорится в пресс-релизе.

Первым этапом работы стал ребрендинг аэропортов в 2018 году. Тогда были представлены новые логотипы и фирменный стиль трех международных аэропортов холдинга – Сочи, Краснодара и Анапы, которые обслуживают 7% пассажиропотока и около 3% грузопотока России. В 2020 году компания обновила сайты аэропортов. Завершающим этапом стал ренейминг и ребрендинг управляющей компании.

В компании уверены, что прежнее название «Базэл Аэро» ассоциировался только с аэропортами Краснодарского края, но после расширения географии до Владивостока, оно перестало соответствовать концепции холдинга.

«Новый бренд «Аэродинамика» как нельзя лучше отображает цели и задачи, поставленные акционерами, среди которых сингапурский аэропорт Changi и Сбербанк», - уточняют представители компании.

Под брендом «Аэродинамика» группа компаний будет продолжать следовать своим основным постулатам – быть надежным инвестором, реализующим проекты мирового уровня на территории России, приверженцем открытых и прозрачных процессов по приобретению новых аэропортов и реализации новых проектов. Одним из таких проектов является строительство нового аэровокзального комплекса в Краснодаре площадью около 85 тысяч квадратных метров, который станет одним из крупнейших региональных мультимодальных хабов в стране.

Граждане Белоруссии и Армении смогут прилетать в кубанские аэропорты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости