Перейти к основному контенту
05.04.2021 12:44

«Концессии водоснабжения» Геленджика потратят почти полмиллиарда рублей на цифровизацию

Обеспечит ли дорогостоящая система горожан водой – неизвестно

«Концессии водоснабжения» Геленджика потратят почти полмиллиарда рублей на цифровизацию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На официальном сайте Госзакупок появились новые заявочки с геотегом «Геленджик» – на этот раз от местной водоснабжающей организации.  Судя по информации, размещенной на портале, ООО «Концессии водоснабжения Геленджик» намерено потрать почти полмиллиарда рублей на разработку и внедрение автоматизированной системы «Цифровой водоканал».

Фото: открытый источник

Фото: открытый источник

Внятных объяснений о том, что же это за загадочная система такая, в опубликованных на портале документах – нет. Однако в техническом задании отмечается, что пользователями дорогостоящей системы являются сотрудники вышеупомянутого ООО. А еще «она должна обеспечивать бесперебойную полнофункциональную работу 50 пользователей одновременно, при этом общее количество пользователей составляет около 200 человек».

Журналисты «Живой Кубани» обратились за разъяснениями в пресс-службу ООО «Концессии водоснабжения Геленджик». Сотрудники информационного агентства попытались узнать, в чем же преимущество системы стоимостью полмиллиарда рублей и способна ли она за такие деньги спасти обезвоженный город-курорт от невыносимого дефицита воды. Однако получить оперативный ответ не удалось.

«Живая Кубань» готовит официальный запрос  в пресс-службу водоснабжающей организации в надежде, что сотрудникам все-таки удастся объяснить на, что конкретно они решили потратить такие  бешеные суммы.

Водоснабжающая организация в Геленджике передумала приобретать фотоаппарат за 239 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости