Перейти к основному контенту
23.01.2020 12:10

Кондратьев прибыл в Белореченск

В городе с минуты на минуту начнется "встреча" губернатора с местными жителями

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

В городе с минуты на минуту начнется "встреча" губернатора с местными жителями.

Белореченцы сообщают с места событий, что губернатор будет вещать для населения с экрана, специально установленного в районной администрации.

- 2 кордона охраны, первый решил, что я есть в списках СМИ, а во втором сказали, что меня там нет, хотя заявка подавалась за 2 суток. Может, что-то изменится и меня пригласят в зал к губернатору. Если нет, то буду снимать материал, какой смогу, собирать информацию, - описывает происходящее Антон Проскуряков, руководитель портала "Окей город" в Белореченске.

К главе края население не пускают.

"5 человек охраны на входе. Внутри ещё 4 человека. То чувство, когда власть боится своего народа". "И никаких вопросов нельзя задать. Смотрим пиар компанию, я так думаю". Вот что прямо сейчас пишут белореченцы в соцсетях.

Звучат идеи выйти на пикет у администрации. "Есть идея, конечно. Но если нас двое будет с мужем это эффекта не принесёт. Выйти к 12 часам к администрации всем городом что бы они там ... [испугались]". "Вообщем мы через 15 минут выходим к администрации! Будем мёрзнуть и стоять до последнего".

Однако некоторые не советуют выходить на стихийный митинг, мысль такая: "Не нужно никаких пикетов. Власти услышали Вас уже".

Активисты разделились на две стороны — те, кто за, и те, кто против выйти на прогулку к администрации. 

Нескольких жителей пустили на совещание. Остальные ждут информации у здания.

"Живая Кубань" ждет подробностей и следит за событиями на кубанском Шиесе.