Перейти к основному контенту
02.03.2020 20:27

Конституционная весна, которая изменит все

Россиян ждет главное событие за последние 28 лет - общероссийское голосование за поправки в основной закон страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россиян ждет главное событие за последние 28 лет - общероссийское голосование за поправки в основной закон страны.

Именно от него, от количества граждан, пришедших на избирательные участки, напрямую будет зависеть будущее России.

Уже сейчас топовые Telegram-каналы рассуждают о разных вариантах развития ситуации

1. Вариант первый. Пессимистичный.
Явка менее 50%, Путин отступает по всем позициям, нас ожидает, окончательная утрата суверенитета и разрушение российской государственности со всеми вытекающими последствиями. Этот сценарий не выглядит настолько уж маловероятным, на него работают многие факторы, начиная от саботажа разного уровня, сопротивления олигархов и заканчивая коронавирусом.

2. Вариант второй. Реалистичный.
Явка от 50 до 75 %. В этом случае, после голосования путь на реформы будет продолжен. Путин будет вести борьбу за суверенитет с принципиально новых, сильных позиций, получив мандат от народа, он начнет постепенное переформатирование всего политического пространства страны. При досрочных выборах в Госдуму, на 2/3 будет изменён состав депутатов, начнется планомерная зачистка от сторонников однополярного мира США. При этом варианте нас точно ждёт, как минимум еще один Референдум и дальнейшая тяжёлая борьба за суверенитет.

3. Вариант третий. Русское чудо.
Явка от 75%, а лучше, как в Крыму, в 2014г за 80%- консолидация нации вокруг борьбы за Отечество. Тотальная поддержка народа, праздник Победы. Полное переформатирование политического пространства и зачистка всех сторонников США и запада из руководства СМИ, политической и экономической элиты. Деолигархизация России. Национализация Центробанка. 100% досрочные выборы в Госдуму, новая Госдума с новыми политическими силами. Созыв Конституционного собрания, которое либо меняет первую главу Конституции 13.2 и 15.4, либо вообще рассматривает проект новой. Начинается судебное расследование по факту развала СССР…

В любом из этих вариантов, к концу года, мы будем жить уже в другой стране…

Другие актуальные новости