Перейти к основному контенту
04.08.2020 11:11

Коронавирус атакует Кубань: инфекция зафиксирована в 21 муниципалитете региона

За последние сутки заболели четверо детей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар вновь занимает первое место по количеству инфицированных. В региональном центре за последние сутки подтвержден 41 новый случай коронавируса. В Сочи COVID-19 обнаружен у 19 человек, в Славянском районе – у 10.

В Новороссийске и Северском районе – по 6, в Армавире и Красноармейском районе по – 5 заболевших, в Новокубанском и Динском – по 4.

Три человека заболело в Анапе и Усть-Лабинском районе.

По два пациента в Темрюкском, Белореченском районах и Горячем Ключе. По одному заразившемуся – в Геленджике, Успенском, Калининском, Кореновском, Отрадненском, Выселковком, Тихорецком районах.

В Сочи, Новороссийске, Отрадненском и Северском районах заболели четверо детей в возрасте от года до 11 лет, сообщает краевой оперштаб. За сутки инфекция обнаружена у 70 женщин и 49 мужчин в возрасте до 89 лет. 39 больных в тяжелом состоянии находятся в больницах на ИВЛ. Три человека – на экстракорпоральной мембранной оксигенации

За время пандемии на Кубани  зафиксировано 8704 случая коронавируса. Продолжают лечение в стационарах 3303 пациента, включая 162 ребенка. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. За сутки в регионе подтверждено 119 новых случаев COVID-19. Двое пациентов скончались, 110 выписаны из больниц. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban