Перейти к основному контенту
26.01.2020 07:15

Коронавирус уже в Канаде, на Сахалине спасают 600 рыбаков: дайджест за 26 января

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Канаде. Медики заявили, что у пациента, прибывшего из китайского Уханя, уже диагностировано это заболевание, передает РИА Новости.

2. Число жертв при землетрясении в Турции достигло уже 31 человека. Стихия разрушила 72 здания, повредила 514 строений и нанесла урон 409 сооружениям.

3. На Сахалине терпят бедствие любители зимней рыбаки. По данным МЧС, на льдине, отколовшейся от берега, находятся около 600 рыбаков. Идет спасательная операция.

4. Зима в феврале придет только на северо-восток России. Там будет на 2 градуса холоднее, чем обычно. На остальной территории России ожидается теплая погода.

5. Ученые выяснили, что жизнь вблизи крупных дорог и автомагистралей может привести к заболеваемостью деменцией, болезнью Паркинсона, болезнью Альцгеймера и рассеянным склерозом. Связано это с плохим качеством воздуха. Защита только одна – зеленые насаждения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.