Перейти к основному контенту
15.09.2022 07:10

Кортеж Зеленского попал в ДТП, а Баку и Ереван договорились о перемирии: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Кортеж Зеленского попал в ДТП, а Баку и Ереван договорились о перемирии: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Авария со смертельным исходом произошла в Томске. Автомобиль Toyota Probox на огромной скорости влетел в стоящий Ford Transit. Скончались оба мужчины-водителя, еще один человек госпитализирован. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передает телеканал «РЕН ТВ».

2. Кортеж президент Украины Владимира Зеленского попал в ДТП в центре Киева. По словам его пресс-секретаря Сергея Никифорова, медики, сопровождавшие главу государства, оказали водителю легкового автомобиля неотложную помощь, пострадавший госпитализирован. Зеленского также осмотрел врач, серьезных повреждений у политика не выявлено, сообщает «RT».

3. Баку и Ереван достигли договоренности о перемирии. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, передает «Интерфакс» со ссылкой на Общественное телевидение страны. Режим прекращения огня действует с вечера 14 сентября.

4. В Тамбовской области на 48 часов задержана врио главы управления здравоохранения Марионелла Лапочкина. Полицейские намерены выяснить обстоятельства проведения медицинской экспертизы в отношении подозреваемого по уголовному делу о гибели человека в ДТП. Авария произошла еще в 2019 году, пишут «Известия».

5. Королевский стражник упал в обморок во время дежурства у гроба Елизаветы II в Вестминстерском дворце, пишет газета Daily Mail. На помощь мужчине поспешила полиция, трансляция церемонии ненадолго прервалась. Церемония прощания с Елизаветой II продлится несколько дней и завершится в понедельник, 19 сентября. В этот же день она будет похоронена в Вестминстерском аббатстве.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости