Перейти к основному контенту
23.02.2022 10:00

Космонавты поздравили россиян с Днем защитника Отечества с борта МКС ВИДЕО

Антон Шкаплеров и Петр Дубров пожелали мирного неба над головой

Космонавты поздравили россиян с Днем защитника Отечества с борта МКС ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Находящиеся на борту Международной космической станции российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили жителей России с Днем защитника Отечества. Видеозапись разместили в Telegram-канале Роскосмоса.

- 23 февраля - это праздник всех тех, кто служил, только готовится к воинской службе и, конечно, тех, кто сейчас защищает рубежи нашей большой и необъятной родины, - сказал Шкаплеров.

Дубров выразил благодарность ветеранам.

- Особые слова мы хотели бы сказать ветеранам, тем, кто научил нас побеждать и не сдаваться, идти к намеченной цели, - сказал космонавт.

В завершение обращения члены экспедиции МКС пожелали соотечественникам мирного неба над головой, удачи и здоровья.

Видео: Роскосмос

В пресс-службе Роскосмоса рассказали, что российские космонавты получат дополнительный выходной 23 февраля, передает ТАСС.

Отмечается, что Петр Дубров находится в своем первом космическом полете с весны 2021 года. 9 апреля он прибыл на МКС на корабле «Союз МС-18».

Антон Шкаплеров прибыл на МКС в октябре 2021 года на корабле «Союз МС-19» вместе со съемочной группой фильма «Вызов»: режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд. Для Шкаплерова этот космический полет является уже четвертым, в общей сложности он пробыл в космосе более 500 дней, пишет REGNUM.

«России верные сыны»: сегодня страна отмечает День защитника Отечества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.