Перейти к основному контенту
29.12.2021 16:46

Кот, которого хотел зарезать пьяный краснодарец, завел Tik Tok ВИДЕО

Черный питомец обживается в новом доме, прежнему хозяину его не вернут

Кот, которого хотел зарезать пьяный краснодарец, завел Tik Tok ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

О том, что в Краснодаре сильно выпивший десантник Константин хотел зарезать кота «Живая Кубань» писала еще в субботу. Мы сообщали, что во время стрима мужчина приставил нож к горлу питомца, а затем швырнул его на пол. Причем сделал это ради славы и «лайков» в социальной сети. Отвратительное действо сопровождалось обсценной лексикой.

Спустя несколько дней в редакцию позвонила девушка и рассказала о судьбе питомца. Как оказалось, Корнет - так зовут черного малыша - нашел новый дом. Теперь он живет в Ростовской области. Туда его перевезли из Краснодара в начале недели. Кота забрала из квартиры пьющего десантника Константина его приятельница и переправила зоозащитникам. Они в свою очередь отправились к ветеринарам. Те заявили, что котик абсолютно здоров. Видимых или скрытых повреждений у него не выявили.

Случай вызвал большой резонанс в соцсетях. Кое-кто даже начал собирать деньги на лечение котика. Но его нынешняя хозяйка говорит, что она никаких сборов не объявляла. Некоторые сочли, что кот у зоозащитницы - другой. И Корнет погиб. Но девушка, позвонившая в редакцию, говорит, что у нее - именно Корнет.

Краснодарец Константин тем временем кается в соцсетях в злоупотреблении алкоголем и обещает больше никогда ничего подобного не делать. Правда обвиняет в своих злоключениях некую даму, которой он «дал от ворот поворот». Мужчина в своем видеообращении отметил, что из-за своего поступка теперь «недостоин кота, но скучает по нему».

Кот Корнет тем временем обживается в новом доме, отлично себя чувствует и даже завел Tik Tok, где выкладываются видеоролики о его новой жизни.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в России ужесточат ответственность за издевательство над животными. Под конец года депутаты Госдумы приняли в первом чтении важный закон, который устанавливает дополнительную ответственность за жестокость в отношении животных. Штраф за выброшенных питомцев до 30 тысяч рублей.

В Новороссийске домашние собаки умирают от рук догхантеров , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости