Перейти к основному контенту
05.07.2021 18:04

Коту, которого выбросили из окна в Краснодаре, будут искать нового хозяина

Пока покалеченное животное лечат в приюте «Краснодог»

Коту, которого выбросили из окна в Краснодаре, будут искать нового хозяина
Фото: instagram приюта «Краснодог»
Фото: instagram приюта «Краснодог»

Коту, которого выкинули из окна в Фестивальном микрорайоне Краснодара будут искать новых хозяев. А пока покалеченное животное лечат в приюте.

Напомним, 3 июля на улице Герцена две случайные очевидицы увидели, как мужчина выкидывает из окна третьего этажа кота. Свидетели произошедшего - две девушки - кинулись на помощь животному. Питомец явно был травмирован и пытался спрятаться в кустах, рассказали девушки.

В этот момент из дома на улицу вышел мужчина, выбросивший кота. Он забрал его у девушек, собиравшихся отвезти раненное животное в ветклинику, и скрылся в подъезде. Девушки вызвали сотрудников полиции.

- Собственник кота пояснил, что питомец выпал случайно и его никто не сбрасывал с высоты. После того, как собственник не смог самостоятельно оказать животному помощь, он согласился отдать его для этих целей случайному очевидцу инцидента, – рассказал «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артём Коноваленко

Девушки отвезли кота в клинику. Там выяснилось, что животному требуется лечение. В настоящее время пострадавший кот находится под присмотром ветеринаров.

В соцсетях произошедшее вызвало бурю эмоций. Краснодарцы наперебой предлагали помощь, деньги на лечение зверя и лекарства. Уже точно известно, что к прежним хозяевам кот не вернется и ему постараются найти новый дом.

А полицейские тем временем проводят по данному факту проверку. По ее результатам будет принято законное процессуальное решение, резюмировали в УМВД Краснодара.

В Краснодарском крае берег Азовского моря устлан трупами птиц и животных ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости