Перейти к основному контенту
27.10.2021 15:10

«Ковидный терроризм»: антипрививочников хотят приравнять к экстремистам?

Такое предложение выдвинул депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов

«Ковидный терроризм»: антипрививочников хотят приравнять к экстремистам?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов предложил приравнять призывы к отказу от вакцинации к экстремистской деятельности. Об этом сообщила «Газета.ru».

- Я считаю, что тех, кто публично призывает к отказу от прививок, это можно признавать экстремистской деятельностью, - заявил депутат.

Также Шайхутдинов добавил, что нужна государственная реакция по этой антирекламе. Подобные сообщения нужно блокировать, потому что такие люди, по мнению депутата, на самом деле, вводят граждан в заблуждение. Он считает, что сейчас в России привилось примерно 30%, а значит, нужна еще как минимум половина.

Удобно, знаете ли, бороться с инакомыслием, называя каждого несогласного экстремистом и размахивая российским флагом, кричать о своей правоте. А притеснение прав граждан по признаку вакцинировасти не шибко отвечает заветам демократии. Отказ от прививок соотечественников говорит лишь об одной вещи, о недоверии россиян. Можно, конечно, и дальше гнать их палкой на антиковидную передовую с лозунгами о великом и высоком, сопровождая это угрозами, однако вряд ли это возымеет нужный эффект, а лишь укрепит сомнения и увеличит долю черного рынка поддельных сертификатов.

Все эти призывы и принуждения чем-то напоминают роман Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», а именно своей бесполезной борьбой с ветряными мельницами. Когда рекламная компания вакцинации провалена уже на самом старте, переход к обвинениям в стиле «объявить экстремистами» лишь напоминают панику и тем самым подчеркивают тотальную некомпетентность в вопросе работы с обществом.

За сутки в Краснодарском крае коронавирус унес 42 жизни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.