Перейти к основному контенту
25.05.2022 16:38

Краевая стройка-сюрприз в парке «Кубань» заглохла ВИДЕО

Чиновники обещали на территории популярной зоны отдыха горожан провести масштабное благоустройство

Краевая стройка-сюрприз в парке «Кубань» заглохла ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее же время пока хорошо просматривается огромный масштаб заброшенности начатого еще в прошлом году дела. «Капитальный ремонт» части набережной Верхнего Покровского озера планировали завершить в феврале нынешнего года.

Данный срок окончания работ по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» был обозначен на информационном портале региональной администрации. Однако вполне очевидно, что сдача объекта в намеченное время не состоялась.

Краевая стройка-сюприз в парке «Кубань» заглохла ВИДЕО

Широкая общественность до сих пор не увидела и сам проект благоустройства. Жители до сих пор в поисках публичного паспорта данного объекта на его территории. Может, его и в природе нет?

На сайте краевой администрации после критических публикаций «Живой Кубани» будто в спешке разместили в ноябре минувшего года лишь краткую информацию о планируемом благоустройстве.

Краевая стройка-сюприз в парке «Кубань» заглохла ВИДЕО

Так, стало известно, что «асфальтовое покрытие заменят плиткой... Старые парапеты облагородят диким камнем. Со стороны парковой зоны стадиона также появятся беговые дорожки с мягким покрытием. Кроме этого, территорию оборудуют новыми лавочками для комфортного отдыха горожан и гостей краевой столицы».

Но где же это всё обещанное отдыхательное счастье? Уж лето скоро наступит. И в связи с этим горожан терзают смутные сомнения, закончат ли начатое дело, потому что, понятно, на сегодняшний день строительные материалы в значительной степени подорожали, как и труд рабочих.

Между тем, тяжелая строительная техника в парковой зоне стоит. И в краснодарцах пока теплятся лучики надежды, что благоустройством парка «Кубань» порадуют хотя бы к сентябрю, когда будет отмечаться очередной день рождения Краснодарского края.

Эта зона отдыха в самом центре города действительно представляется одной из визитных карточек региона. Пока же гостей кубанской столицы она, как и прежде, совсем не радует, а еще больше огорчает самих краснодарцев.

Парк «Кубань»: куцый размах краевой стройки в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.