Перейти к основному контенту
13.10.2021 15:17

Краснодар и Анапа вошли в ТОП-5 городов-матершинников

Данные опубликованы по результатам мониторинга соцсетей

Краснодар и Анапа вошли в ТОП-5 городов-матершинников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Звание самого матерящегося города страны третий год кряду остается за населенным пунктом с «говорящим» названием Дно. Об этом сообщается на сайте агентства «Интериум».

- Специалисты агентства тщательно помониторили соцсети, блоги и мессенджеры на предмет нецензурной лексики. И не увидели ничего нового. Количество брани (в сравнении с прошлым годом) снизилось, но лишь на 8,9% — при работающем с февраля законе о запрете мата вовсе, - говорится в сообщении.

По данным исследования, третий год подряд безоговорочное лидерство остается за жителями города Дно Псковской области. Однако аналитики уточняют, что скорей всего этот населенный пункт оказался на первом месте из-за своего названия. По их мнению, некоторые матерящиеся юзеры указывают Дно в шутку.

На втором «почетном» месте город-курорт Анапа. Как предполагают исследователи, свою роль в этом сыграла негативная информация в социальных сетях о потопах и разрушениях из-за непогоды. Замыкает «призовую» тройку столица нашей родины Москва.

Краснодар также оказался в ТОП-5 этого списка. Краевой центр Кубани, с небольшим отставанием от Калининграда, занимает пятое место среди городов-матершинников.

«Живая Кубань» уточняет, что по сравнению с данными прошлогоднего исследования Анапа поднялась на четыре строчки рейтинга. Что же касается Краснодара, то аналитики отметили, что в последние месяцы жители краевого центра стали намного культурнее выражаться в соцсетях. Поэтому он переместился со второго места на пятое.

18+: мэр Геленджика Богодистов выругался матом в прямом эфире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.