Перейти к основному контенту
17.10.2021 10:11

Краснодар и его окрестности окутал смог ВИДЕО

В гидрометцентре предупредили о сильном загрязнении воздуха

Краснодар и его окрестности окутал смог ВИДЕО
Фото: соцсети
Фото: соцсети

С вечера 16 октября кубанскую столицу окутал смог. И до сих пор улицы окутаны таинственной дымкой. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферы наблюдаются с 18 часов 16 октября и до 6 утра 17 октября.

- При таких метеорологических условиях загрязняющие вещества плохо рассеиваются и накапливаются, - сообщили синоптики.

Краснодар и его окрестности окутал смог ВИДЕО

При этом пользователи соцсетей уверены, что город поглотил далеко не туман, ведь смог имеет запах гари. Также горожане предположили, что горят рисовые поля, а весь дым несет на Краснодар.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в северной половине Краснодарского края до 17 октября действует режим высокой пожароопасности четвертого класса. Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

- На территории Краснодарского края случаев загорания растительности не зарегистрировано. С начала 2021 г. зарегистрировано 338 загораний растительности. За сутки составлено 7 административных протокола по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения. С начала 2021 г. составлено 5906 административных протокола, - рассказали пожарные.

За последние сутки четвертый класс установлен в Кущевском и Крыловском районах. Особый противопожарный режим действует в 22 муниципальных образованиях края. Также за минувшие сутки, зарегистрировано 30 термоточек, не было ни одного лесного пожара.

На сегодняшний день около 494 оперативных групп ведут мониторинг лесопожарной обстановки, включая работу беспилотников.

Под Новороссийском накрыло село отходами цементного завода ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.