Перейти к основному контенту
10.03.2022 23:23

Краснодар и край вновь засыпало весенним снегом ВИДЕО

Холода не спешат отступать из южного региона

Краснодар и край вновь засыпало весенним снегом ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре и во многих городах Краснодарского края 10 марта вновь пошел снег. Так, он выпал в Геленджике, Горячем Ключе, в Динском районе и других муниципалитетах. Белые хлопья удивили многих местных жителей, ведь уже практически середина марта. Жители Кубани выкладывают фото и видео, на которых запечатлены цветы и зеленая трава, которые застилает снег.

Видео: gk_news1, gelendzhikcity, lentropina, «Живая Кубань»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в этом году весна на Кубани будет самой холодной с начала тысячелетия, а потепление ожидается только к концу месяца.

Март в Краснодарском крае – это один из самых капризных и нестабильных весенних месяцев. Об этом говорят метеорологи. Достаточно выглянуть в окно, чтобы понимать, что в 2022 году весна будет затяжной и холодной. На дворе 10 марта, а в Краснодаре продолжается привычная жителям южного региона страны слякотная зимняя погода. Промозглый дождь и мокрый липкий снег сменяют друг-друга всю первую половину марта. Да к тому же, привыкшие к теплу южные жители, мечтают о скором приходе настоящей весны.

А вот синоптики говорят, что температура в Краснодарском крае держится в пределах нормы: среднемесячная температура марта - около пяти градусов тепла. В средней полосе зима еще держится вполне уверено, а на Средиземноморье весна уже вступила в свои права, там тепло, все уже цветет. Потоки воздуха с обеих сторон сталкиваются как раз на территории Кубани. С севера Краснодарский край остается не защищенным, и холодный поток проникает к нам без препятствий, а вот с юга, горы не дают свободный доступ теплым потокам, поэтому прохладный воздух не спешит покидать наш регион.

На Кубани сегодня пройдет мокрый снег и будет дуть сильный ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости