Перейти к основному контенту
17.11.2015 14:04

Краснодар к Новому Году украсят до 1 декабря

<p> <span style="color: #222222 background-image: initial background-color: white ">Разработали новогоднюю концепцию украшения краевой столицы. </span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

Разработали новогоднюю концепцию украшения краевой столицы.

В канун Нового года и Рождества городские улицы, площади, объекты торговли и бытового обслуживания будут украшены в соответствии с разработанной специалистами новогодней концепцией, в соответствии с которой город должен быть украшен к 1 декабря.

В основу концепции положена тема под условным названием «новогодний ветер». Это изображение снежинок, мягко очерченных морозных кружев, изморози, воздушных шаров, облаков, новогодних игрушек и елочной мишуры, элементы конструкций новогоднего декора, праздничные гирлянды и украшения, светодиодные витрины, выполненных в легком, «летящем» стиле.

Кроме того, рекомендуется подсветка торговых помещений, витрин, вывесок, элементов зданий, а также прилегающей территории светодиодными элементами. В «Новогоднюю концепцию- 2015»  вошли и конкретные примеры украшения торговых объектов, павильонов, остановочных комплексов, а также элементов озеленения на входе в торговые объекты и на прилегающей к ним территории.

В этом году впервые предложены и примеры новогодних шрифтов для афиш и новогодних поздравлений, праздничных надписей, выполненные в стиле 60-х годов прошлого века. Предпринимателям будут разосланы более 400 образцов новогодних плакатов, которыми могут быть украшены витрины, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.