Перейти к основному контенту
05.01.2022 10:02

Краснодар сегодня ожидает слабый дождь

В регионах возможен мокрый снег

Краснодар сегодня ожидает слабый дождь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами осадки в виде дождя, в горах – со снегом. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с, в горах 20-25 м/с. Температура воздуха днем 5…10°, по югу местами до 12°. В горах воздух прогреется до 6 градусов выше нуля.

На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность. Днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный и западный 12-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха 8…13°.

В Краснодаре днем осадков не прогнозируют, а вечером ожидается слабый дождь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем временами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха 9…11°.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что В Сочи возможно сильное налипание мокрого снега на электрических проводах и деревьях. Поэтому на курорте объявлено экстренное предупреждение, которое продлится до конца суток 4 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В период с 12.00 до 14.00 часов и до конца суток 4 января, а также ночью и утром 5 января 2022 года, в предгорной и горной зоне города Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, - говорится в сообщении.

Спасатели просят быть аккуратнее и соблюдать необходимые правила безопасности.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение по подъему уровней рек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости