Перейти к основному контенту
13.06.2021 21:48

Краснодар стал вторым в топе самых опаздывающих городов

Свое место в рейтинге краевая столица разделила с Ростовом

Краснодар стал вторым в топе самых опаздывающих городов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар и Ростов-на-Дону разделили второе место в рейтинге самых опаздывающих российских городов. Топ был составлен на основе ответов респондентов из крупных населенных пунктов – всего в опросе онлайн-сервиса заказа такси «Ситимобил» и маркетингового проекта «Researchme» приняли участие более 1248 человек.

Так, 43% жителей Краснодара отметили, что задерживаются редко и на это всегда есть весомые причины, а 10% опрошенных заявили, что регулярно куда-то не успевают.

При этом 51% краснодарцев относится к опозданиям спокойно – эта часть опрошенных готова подождать. 27% респондентов воспримут новость о задержке нормально, если их предупредить. Неуважительным поведением опоздания считают 17% горожан, а 5% не терпят и, сталкиваясь с непунктуальностью, просто уходят.

Также опрос показал, что главной причиной своих опозданий 41% краснодарцев назвал общественный транспорт, 34% проголосовавших задерживаются из-за пробок, 18% приходят не вовремя из-за плотного графика. 15% респондентов винят в своей непунктуальности недосып, 11% не успевают на встречи потому что отводят детей в образовательные учреждения, а ещё 4% потому что гуляют со своими питомцами.

Благодаря исследованию аналитики сервиса также выяснили, что 68% опрошенных краснодарцев вызывают такси, когда сильно задерживаются.

Отметим, что согласно данным опроса, лидером рейтинга стала Москва. Третью строчку заняла Уфа, а следом за ней стоит Казань. Замкнул пятерку Нижний Новгород.

А вот самым пунктуальным городом россияне признали Екатеринбург.

Краснодарский край увеличат Адыгеей?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.