Перейти к основному контенту
07.09.2020 13:54

Краснодар вошел в ТОП-10 городов, где чаще всего обращаются к психологам

Опрос выявил внутренние проблемы, преследующие наших земляков

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По результатам опроса исследовательского агентства Zoom Market, Краснодар стал одним из десяти российских городов, жители которых часто обращаются за профессиональной психологической помощью. В телефонном опросе, который проводился в 21 городе страны, приняли участие более 2,5 тысяч человек.
 
В интервью респондентам задавали три вопроса: «Приходилось ли вам обращаться за профессиональной психологической помощью?», «С кем вы делитесь своими проблемами и переживаниями?», «По вашему мнению, обращение за профессиональной психологической помощью в сложных жизненных ситуациях оправданно?».

Исследователям удалось выяснить, что наиболее частыми причинами обращения за помощью к психологу являются семейные проблемы, проблемы с детьми, неудовлетворенность личной жизнью и качеством жизни в целом, тревожные и депрессивные состояния.
Чаще всего за помощью к психологам обращаются жители Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, реже всего жители Ростова-на-Дону, Иваново и Брянска. Краснодар занял десятое место в рейтинге.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, как психологи объяснили феномен дежавю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban