Перейти к основному контенту
04.02.2021 12:16

Краснодар вошел в ТОП-3 городов, где пешеходы чаще всего страдают от нарушений ПДД

В социологическом исследовании участвовало 28 муниципалитетов

Краснодар вошел в ТОП-3 городов, где пешеходы чаще всего страдают от нарушений ПДД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодар вошел в ТОП-3 городов, где чаще всего нарушают ПДД по отношению к пешеходам. В социологическом исследовании приняли участие 3360 пешеходов из 28 крупных городов.

В результате проведенного опроса выяснилось, что, по мнению пешеходов, чаще всего правила дорожного движении нарушают в Махачкале, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Четвертое место рейтинга занимает Ставрополь. Далее следует Воронеж, на шестом — Омск, а на седьмом — Саратов. По мнению опрошенных пешеходов, реже всего ПДД нарушают водители из Москвы, Казани и Новосибирска.

При этом 64% опрошенных заявили, что автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения по отношению к пешеходам. 12% сообщили, что водители всегда пропускают их на пешеходных переходах. По данным опроса, чаще всего ПДД по отношению к пешеходам нарушают таксисты — 61% и девушки — 27%, сообщает исследовательское агентство Zoom Market.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике пенсионер на внедорожнике сбил пешехода. По предварительным данным ДТП произошло на улице Тельмана, напротив дома № 95. 81-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 сбил 20-летнего пешехода. Молодой человек переходил дорогу справа налево по ходу движения транспорта, вне пешеходного перехода. В результате аварии парень получил травмы различной степени тяжести. Его госпитализировали, сообщает ОГИБДД по Геленджику.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости