Перейти к основному контенту
31.01.2022 19:00

Краснодар зарывается в мусор, а в ГМР поселились утки: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 31 января

Краснодар зарывается в мусор, а в ГМР поселились утки: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре прокурор наказал управляющую компанию, в чьем дворе мужчина в инвалидной коляске расчищал снег. Проверка надзорного ведомства показала, что двор от снега и наледи не чистили.

Молочные продукты станут еще дороже. Один из крупнейших производителей - Danone заявил ритейлерам, что с февраля повысит цены почти на 10%. Производитель объяснил, что сливочное масло за год подорожало на 45%, а сухое молоко – более, чем на треть.

Краснодар зарывается в мусор. Часть площадок по сбору отходов не очищали уже неделю. Контейнеры превратились в пристанище мышей и прочей живности. В мэрии обещали все расчистить сегодня. Завтра посмотрим – сумеют ли.

А в микрорайоне Гидростроителей поселились утки. Птицы с удовольствием плавают в огромных лужах, образовавшихся после снега и дождя, вызывая восторг местных жителей.

В Краснодарском крае уровень смертности за год вырос на 20%. Так посчитал Росстат. В 2021 умерли больше 97 тысяч человек. В 2020-м показатель был немногим менее 80 тысяч. Падает и рождаемость.

В Геленджике решили не убирать часть новогодних украшений. Иллюминацию оставят до лета. Предлагаем вернуть на курорт елку.

Об этих и других новостях сегодняшнего дня, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре мадам за рулем заблокировала неотложку, а непривитых от ковида полицейских накажут рублем: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости