Перейти к основному контенту
10.03.2021 11:20

Краснодарцам дали 10 дней на выбор новой «Авроры»

Голосование за проект проводят в онлайн-режиме

Краснодарцам дали 10 дней на выбор новой «Авроры»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщала «Живая Кубань», в начале марта Сергей Галицкий представил в Краснодаре проект нового кинотеатр «Аврора». Меценат тогда сообщил, что после масштабной реконструкции «Аврора» превратится в целый комплекс сооружений с надземной и подземной частями. Такой «Аврору» увидели в архитектурном бюро GMP. Именно его специалисты проектировали парк и стадион «Краснодар».

Краснодарцам дали 10 дней на выбор новой «Авроры»

Согласно проекту, внешний вид кинотеатра не изменится, в здании, которое является архитектурным памятником, обустроят киноконцертный зал. А под «Авророй», на глубине 20 метров разместится подземная часть. Там хотят устроить выставочный комплекс, кинозалы, кафе и четырехуровневый паркинг. Вложения в проект составят 3 миллиарда рублей. Проектировщики учли также два важных для краснодарцев момента. На своем историческом месте останется скульптура «Аврора». А главный вестибюль самого кинотеатра украсят привычные краснодарцам пальмы. Вернуть столице края один из его главных символов Сергей Галицкий назвал «большой честью и ответственностью» и пообещал, что возможность обсудить новую «Аврору» будет у каждого краснодарца.

Краснодарцам дали 10 дней на выбор новой «Авроры»

Она появилась сегодня. Специальный раздел для голосования 10 марта открылся на официальном сайте администрации Краснодара. Раздел будет работать 10 дней. Там разместили сам проект, визуализацию внутренней и внешней частей будущего комплекса и то, какой станет после реконструкции окружающая «Аврору» территория. Вокруг комплекса согласно проекту реконструкции, планируется посадить не менее полутора сотен деревьев и устроить пешеходные аллеи. Оставить свой голос за новый кинотеатр сможет любой, кто зарегистрирован на портале «Госуслуги». Завершится голосование 20 марта.

Галицкий оставил «Авроре» пальмы и приделал подземный этаж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости