Перейти к основному контенту
09.02.2021 11:15

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки (ВИДЕО)

Горожане падают, коммунальщиков штрафуют

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не успели городские службы расчистить дороги и дорожки ото льда и снега, как наступила оттепель. Огромные сосульки, еще вчера восхищавшие изысканными изгибами, сегодня, слетая с крыш с пластами снежной наледи, у горожан вызывают ужас. Неловко лавируя по гололеду, они либо выходят на проезжую часть и рискуют быть сбитыми машинами, либо остаются на тротуарах, но идут в опасении попасть под сход снежной наледи.

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки

Как рассказал первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, удаление льда и снежных свесов на территориях многоквартирных жилых домов должно производиться управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, а собственники организаций и предприятий должны проводить эту работу на своих территориях.

- Особое внимание нужно уделять очистке от наледи подходов к социальным объектам. Это безопасность наших детей, - объяснил первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки

И хотя управляющие организации об этом были предупреждены заранее, их работа оставляет желать лучшего. По результатам обследования порядка 100 многоквартирных домов, в 80 были выявлены нарушения. На 35 управляющих организаций составлены административные протоколы. Еще 25 материалов готовятся для привлечения к административной ответственности.

Краснодарцам в гололед советуют смотреть на сосульки

- Просьба к жителям Краснодара - быть внимательными на улицах, обращать внимание на крыши и козырьки домов, - советует первый вице-мэр города Евгений Наумов, забыв, вероятно, что жителям города еще приходится смотреть под ноги — на тротуарах остается гололед.

Снегопад снова парализовал Краснодар , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости