Перейти к основному контенту
29.07.2021 17:40

Краснодарцы не дали Марату Хуснуллину впечатлиться стадионом Галицкого

Обманутые дольщики забросали его аккаунт просьбами о помощи

Краснодарцы не дали Марату Хуснуллину впечатлиться стадионом Галицкого
Фото: @maratkhusnullin_
Фото: @maratkhusnullin_

Как сообщала «Живая Кубань», сегодня куратор ЮФО Марат Хуснуллин прибыл в Краснодар. Во время визита зампред правительства провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором обсуждалась реализация нацпроекта «Жилье и городская среда», вопросы вовлечения земель для жилищного строительства.

Как стало известно из аккаунта куратора в Инстаграмме, он начал осмотр города с парка и стадиона «Краснодар». Это немного удивляет, потому что жители, как правило, свои надежды на лучшую жизнь связывают не с местными чиновниками, а с высокопоставленными лицами из Москвы. И казалось, зампред в первую очередь посетит проблемные места, встретится с жителями.

- Я и сам построил много спортивных объектов и могу сказать, что это объекты мирового уровня, - объяснил Мурат Хуснуллин свой поступок. - Хочу сказать спасибо Сергею Галицкому за то, что сделал такой подарок городу!

Но, возможно, что Хуснуллин присматривался к стадиону в рамках проекта, согласно которому предлагается создать государственную компанию, которая будет заниматься управлением всеми крупными аренами страны. Вот и стадион Галицкого, так сказать, на блюдечке с голубой каемочкой может быть приподнесен.

Но горожане были озабочены своими проблемами и поэтому использовали аккаунт куратора как трибуну для озвучивания своих бед (орфография и пунктуация авторов сохранены):

- Обратите пожалуйста свое внимание на этот объект строительства! Более 500 семей ждут свои квартиры с 2013 года, среди дольщиков пенсионеры, семьи с детьми инвалидами, многодетные семьи Дом был взят инвестором для достройки в 2019 году, по трёхстороннему соглашению @krdru @askkrasnodar и нами дольщиками нас обещали сдать в 2020 году. НО больше года нас не могут ввести в эксплуатацию, люди страдают то ли от НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ надзорных органов @dnss_kk @krdru, то ли от других ПРИЧИН. ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ СПРАВИТЬСЯ! ВЕДЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.

- Добрый день. Обратите внимание на запущенное долевое строительство в Краснодаре. Я дольщик ЖК РИЧ ХАУС , Краснодар , ул.Ярославская 113 с 2013 года, дома должны были сдать в июне 2014, уже более 7 лет задержка. Дома доделали, а с осени 2020 года не могут ввести в эксплуатацию, как победить этот бюрократический момент не понятно. Пожалуйста помогите!!!

- ЖК Царицыно. Мосотделстрой 1 и МКСИ злоупотребляют правом и не отдают нежилые помещения дольщикам, требуя доплат. Отдайте помещения и подавайте в суд по доплатам - это будет по закону! А иначе это шантаж и вымогательство

- Беспредел по отношению к дольщикам нежилых помещений продолжается, у нас права собственности , мы оплатили 10 лет назад 100%, нас обманул застройщик МКХ , теперь нас обманываем ПМ, МКСИ и Мос1 продолжают нас шантажировать и вымогать деньги за достройку-. Отдайте помещения и идите в суд по поводу доплат - это будет по закону. МКСИ и Мос1 злоупотребляют правом. В нашей стране законы работают для всех или для избранных,?

- Стадион, который построил и подарил Галицкий городу, у нас тоже вызывает искреннее восхищение и благодарность. Но людям нужно жильё! Дольщики ЖК РИЧ ХАУС уже 7 лет его ждут! Дом наконец достроен. Опять беда: не могут сдать. Полное отчаяние. Доверия властям нет. Сколько уже было обещаний! Помогите пожалуйста! Разрубите этот Гордеев узел!!!

- Анит Сити Долгострой в самом сердце столицы региона!!! С декабря 2020, после принятия решения о дрстройке Дом РФ, ничего не движется.

- Краснодар прекрасный город, и, к счастью, живут в нем такие люди, как Галицкий. Они строят выдающиеся объекты и реально радуют людей. А есть и бездарная администрация неспособная ввести в строй уже готовый объект Рич Хаус. Дольщики ждут жилья уже 7 лет. И не видно конца судебным тяжбам. Администрация таким образом перекрывает своё бездействие и преступную халатность. Помогите!!!

Остается надеяться, что куратор, назначенный президентом России Владимиром Путиным, сам прочитает комментарии к своим постам, а не с подачи пиарщиков. Тогда, возможно, что-то изменится в судьбе обманутых дольщиков.

Правительство назначило в ЮФО своего куратора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.