Перейти к основному контенту
22.04.2022 14:58

Краснодарцы «забИли» про масочный режим?

Некоторых граждан, похоже, уже совсем не пугает злой дядюшка-ковид

Краснодарцы «забИли» про масочный режим?
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В так называемых местах массового скопления людей все реже можно встретить людей со средствами индивидуальной защиты на лице. И складывается впечатление, что народные массы просто-напросто забили на ограничительные меры.

Кондукторы и даже водители, сидящие в закрытых кабинах, в общественном транспорте носят и одноразовые, и многоразовые маски, а пассажиры, образно говоря, видимо, бунтуют. Журналисты «Живой Кубани» проехали по нескольким маршрутам трамваев, троллейбусов, автобусов - и не увидели защитных средств на многих из тех, кто пользуется услугами перевозчиков.

О том, что индивидуальную маску нужно носить напоминают все менее активно в торговых залах продуктовых магазинов и гипермаркетов крупных торговых сетей. Вероятно, потому что это, как и в общественном транспорте, вызывает в ряде случаев раздражение людей. Но на кассах зачастую в обслуживании покупателей без масок все-таки отказывают.

При резком падении в последнее время количества заболевших новой коронавирусной инфекции, наверное, граждане стали существенно меньше волноваться за свою жизнь и здоровье. Однако, безусловно, такая опасность до сих пор сохраняется даже при обнародованном официально малом числе лиц, у которых выявили ковид.

Ряд ограничений, связанных с противодействием распространению нового вируса, в Краснодарском крае недавно снят. Но масочный режим, введенный губернатором Кондратьевым, в настоящее время действует. Его продлили до 30 мая.

Вместе с тем, согласно данным, представленным в марте пресс-службой портала по поиску работы и сотрудников SuperJob, более 70% краснодарцев выступает за отмену масочного режима. При этом продолжат носить маски лишь 8% опрошенных.

В транспорте Краснодара снова начались масочные войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости