Перейти к основному контенту
24.03.2021 15:48

Краснодарцы жалуются на дырявый общественный транспорт (ВИДЕО)

Передвижение на автобусах доставляют неудобства пассажирам

Краснодарцы жалуются на дырявый общественный транспорт (ВИДЕО)
Фото: Транспортная инициатива
Фото: Транспортная инициатива

Краснодарцы вновь жалуются на работу общественного транспорта. Обильные осадки обнажили проблемы технического обслуживания подвижного состава, о чем рассказали жители города в социальных сетях.

Первый случай произошел в маршрутке № 67. Краснодарка зашла в салон автобуса, который показался ей достаточно новым. Однако его крыша была дырявой и на сиденье, бережно обмотанное пакетом, стекала вода.

- Подошел такой новенький автобус, думала, прокачусь с комфортом. Но внешний вид оказался обманчивым. Оплату берет переводом, терминала, говорит, нет. В салоне сиденья у окон плавают, - поделилась пассажирка.

По информации общественной организации «Транспортная инициатива», автобус был выпущен в 2012 году. До Краснодара он работал на маршрутах Москвы, Подмосковья и Тулы. Доживать свой век он отправлен в столицу Кубани, на «радость» местным жителям.

Но на этом испытания краснодарцев, передвигающихся общественным транспортом, не закончились.  Пассажир маршрутки № 58 рассказал о подтопленном салоне. Когда водитель на скорости заехал в большую лужу, вода попала в салон и залила его грязной жижей. Выяснилось, что люк в полу не был ничем закреплен.

- Сидел сзади, ехал на работу. Водитель на скорости залетел в большую лужу, в результате чего струя грязной жижи окатила меня с ног до головы, - рассказал очевидец.

Вопрос о содержании и контроле за выпуском автобусов на маршруты в Краснодаре стоит остро, но решать его, по всей видимости, некому…

В центре Краснодара троллейбус врезался в здание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости