Перейти к основному контенту
14.12.2020 12:31

Краснодарец накопил миллионный долг и лишился внедорожника

Мужчина долгое время уклонялся от уплаты административных штрафов, налогов и пошлин

Краснодарец накопил миллионный долг и лишился внедорожника
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю

В Краснодаре представитель творческой интеллигенции попал в поле зрения судебных приставов. Горожанин задолжал в общей сложности один миллион 300 тысяч рублей. В «копилку» нарушителя попали многочисленные административные штрафы, в том числе за нарушение ПДД, налоги и сборы, пошлины, а также долги перед физическими и юридическими лицами.

Судебные приставы установили, что в собственности у неплательщика имеется автомобиль. Но разыскать данное транспортное средство в короткий срок не удалось, так как по долгу службы, нарушитель передвигался по городу и региону хаотично, без какой-либо определенной периодичности и маршрутов.

Однако, с помощью автоинспекторов и камер дорожной видеофиксации удалось установить адрес, который гражданин посещал регулярно. В итоге, во дворе обычной многоэтажки судебные приставы поймали должника «с поличным» — рядом с принадлежащим ему внедорожником Jeep Grand Cherokee. После сотрудники ведомства составили акт описи и ареста имущества, после чего внедорожник изъяли в счет погашения задолженности.

В дальнейшем автомобиль отправится на принудительную реализацию. Вырученные средства будут перечислены в счет оплаты задолженностей, сообщила пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Должник из Краснодарского края не вернул знакомым более пяти миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости