Перейти к основному контенту
31.07.2019 17:28

Краснодарская семья борется с незаконной стройкой

Пристройка закрывает окна в доме на улице Сормовской

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пристройка закрывает окна в доме на улице Сормовской.

Месяц назад в жилом комплексе на улице Сормовской началось строительство перехода из одного коммерческого здания в другое. “Коридор” проходит в полутора метрах от окон жильцов дома на третьем этаже. Этот объект закроет от солнечного света окна кухни и детской комнаты квартиры Виолетты Соловьевой, а мимо ежедневно будут мельтешить прохожие. 

—  Жизнь семьи станет невыносимой, — говорит Виолетта  Соловьева. — Мимо будут проходить сотни людей, окна не откроешь, света дневного не увидишь. Я боюсь за здоровье моих детей, они будут жить, как в каморке. 

479e0e02-a006-425a-a5e5-be0300b0cc62.jpg

Женщина пыталась прояснить ситуацию в управляющей компании “ЮРСК Сервис”, обслуживающей этот дом, но внятного ответа не получила. 

Генеральный директор компании Денис Дугин рассказал “Живой Кубани”, что никаких жалоб от жильцов не поступало и о чем идет речь в компании не знают. 

На протяжении трех недель Виолетта Соловьева обращалась в несколько инстанций с вопросом о законности стройки. 

В департаменте по надзору в строительной сфере края сообщили, что идет проверка строительства и “ее результаты будут озвучены после проработки всех документов”, - ответили в ведомстве. 

Сегодня департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара сообщил, что разрешение на строительство объекта не выдавалось. 

Собственница квартиры намерена подавать в суд на индивидуального предпринимателя, возводящего самострой, и требовать сноса постройки. 

Как ранее писала  “Живая Кубань”,  в Сочи обнаружили завод-самострой. 

Другие актуальные новости