Перейти к основному контенту
09.11.2023 17:00

Краснодарские дороги окрасились в красный: какие улицы «утонули» после дождей?

Город уже стоит, а ведь приближается час пик

Краснодарские дороги окрасились в красный: какие улицы «утонули» после дождей?
Фото: «Яндекс карты»
Фото: «Яндекс карты»

Сегодняшний ливень в Краснодаре отразился не только на настроении жителей, но и на городских дорогах. По традиции, осадки привели к дорожным заторам.

Плотное движение сейчас в историческом центре Краснодара. Красным цветом на «Яндекс Картах» окрашены улицы Красная (от ул. Буденного до ул. Офицерская), улица Октябрьская (от ул. Горького до ул. Северная).  Стоит улица Мира от Екатерининского собора до Кубанской Набережной.

пробки

Серьезные пробки наблюдаются на улице Северной, особенно в районе ТЦ «Галерея» и Северных мостов, на улице Школьной, Селезнева (от ул. 2-ая Пятилетка до ул. Трамвайная). Не могут проехать машины по улице Уральской (от ул. Ялтинская до ТЦ «СБС-Мегамолл») и по улице Дзержинского на промежутке от Гимназии №33 до Военного училища им. Штеменко.

пробки

Наблюдается пробка и на улице Западный Обход, а также на шоссе Ближний Западный Обход. Судя по карте, здесь также есть «красные зоны». Но в сравнении с центральной частью города и районом СБС таковых здесь гораздо меньше. В таком же положении находятся улицы Российская, Восточно-Кругликовская, 1 Мая, Ростовское шоссе.

Местные жители, которым пришлось «встать» в пробках, делятся в сети снимками с магистралей. В Telegram-канале «Типичный Краснодар» появились кадры с Ростовского шоссе с комментариями очевидцев. Водители были в прямом смысле слова загнаны в тупик: поле, по которому лихачи постоянно объезжали пробки оказалось перегорожено бетонными блоками.

 - Ростовское шоссе, 14-15 км. Нет проезда через поле. Закрыто. Придется постоять, - рассказывает читательница паблика.

А вот в районе Фабрики кожизделий и Табакокомбината полностью «встали» сразу три улицы: МОПР, Спортивная и Ипподромная.

Чего не скажешь о Карасунском округе и микрорайоне Гидрострой, где движение транспорта абсолютно свободно. Удивительно, что в этот раз не заблокирован выезд из Краснодара со стороны «ОZ Moll». Все пути к торговому центру не осложнены заторами.

дорога

До конца дня в Краснодаре будет действовать штормовое предупреждение.  При подтоплениях на дороги будет выведено 20 единиц водооткачивающей техники и мотопомпы .

Пробки в Краснодаре достигли 9 баллов из-за ливня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости