Перейти к основному контенту
14.02.2015 15:30

Краснодарские инвесторы предлагают построить платные парковки в Ростове-на-Дону

С инициативой создания в донской столице платных парковок выступила группа компаний «Ланит»

Новости рубрики Общество
Фото с сайта fedpress.ru
Фото с сайта fedpress.ru

С инициативой создания в донской столице платных парковок выступила группа компаний «Ланит».

Свой проект ее представители уже презентовали в администрации города.

Одно из направлений деятельности компании «Ланит» – организация парковок и парковочных пространств на автомобильных дорогах общего пользования. В качестве примера представители компании привели Краснодар, где в 2014 году ими было обустроено 3202 машино-места.

- В 2015 году в Краснодаре планируется оборудовать еще 2 тыс. платных машиномест, – рассказал представитель компании «Ланит-Юг». – В итоге за ближайшие 3-4 года будет создано 8 тыс. платных парковочных мест. Компания вложила в проект 338 млн рублей, которые планирует вернуть в течение семи лет.

Похожую схему предлагается реализовать и в Ростове-на-Дону. Вводить платные парковки на территории донской столицы городские власти планируют с центральной части – в границах улиц Береговая, Текучева, проспектов Сиверса и Театрального. На этом участке будет размещено порядка 6,5 тыс. машино-мест.

- Мы не испытываем недостатка в предложениях со стороны инвесторов, – подчеркнули представители администрации Ростова-на-Дону. – Однако мы заинтересованы в том, чтобы это была компания, имеющая опыт и способная работать качественно и ответственно. Эксперименты в этом вопросе недопустимы.

Инвестор будет определен по итогам конкурса. Первые платные парковки в донской столице появятся в течение 2015 года, сообщает информационный портал 161.ru.

Другие актуальные новости