Перейти к основному контенту
02.12.2021 19:53

Краснодарские медики спасли пациентов при пожаре в больнице

Врача и медсестру ККБ №2 за проявленную отвагу во время ЧП представят к наградам

Краснодарские медики спасли пациентов при пожаре в больнице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице двух медицинских работников наградят за спасение пациентов при пожаре, возникшем ночью в стационарном отделении.  Об этом сообщает «Российская газета».

За проявленную отвагу при возникновении ЧП к награде будут представлены врач, и медсестра Краснодарской краевой клинической больницы №2. наградят за спасение пациентов во время пожара, - пишет издание.

Об этом происшествии «Живая Кубань» писала, что возгорание произошло ночью 23 ноября. Огонь вспыхнул в одной из палат на седьмом этаже больницы. Причиной ЧП стало короткое замыкание в светильнике.

- Первой обнаружила дым медицинская сестра Елена Дрепакова и, не теряя драгоценных секунд, тут же бросилась на помощь пациентам, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. - Собственными силами она вывела из палаты больного, а также организовала эвакуацию людей из медучреждения. Всего - 70 человек.

По данным пресс-службы краевого спасательного управления, в это время дежурный врач Рамил Дурсунов принял меры по тушению пожара. Он начал гасить огонь с помощью противопожарного крана и тем самым очень помог спасателям.

- Благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников больницы погибших и пострадавших людей в пожаре нет, а огонь не распространился на большую площадь, - заявили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В спасательном ведомстве решили представить отважных медиков к наградам. По словам пресс-службы, в МЧС уже оформили необходимые документы для их поощрения. Планируется, что медали сотрудникам больницы вручат весной.

На Кубани мужчина поджег больницу, чтобы украсть холодильник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.