Перейти к основному контенту
28.01.2021 13:40

Краснодарские поселки тонут в грязи (ВИДЕО)

Жители Плодородного страдают от отсутствия тротуаров

Краснодарские поселки тонут в грязи (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарские поселки тонут в грязи, поскольку тротуары в них отсутствуют. Жители Плодородного вынуждены ходить по проезжей части, которая, к слову, ничем не лучше. Улицы поселка настолько разбиты и покрыты лужами, что без резиновых сапог не обойтись. А жители водят в таких небезопасных условиях своих детей в школу, в детские сады.

Так, на видеозаписи, размещенной в социальных сетях, запечатлена дорога в детский сад № 118, который находится по адресу улица Александровская, 30.

- Нормальная ли это дорога в сад? И безопасные штыри торчат на аллее. Никаких тротуаров в Плодородном нет. Вообще ничего нет. Никто не может объяснить, почему. Просто нет, и все! Мало построить и ввести в эксплуатацию, нужно еще подумать, как будут туда дети добираться! – пишут местные жители.

Видео: социальные сети

Однако тротуары местами все же есть. Правда, «самодельные» - кто-то постелил бетонные плиты, но ситуацию это не спасает, ведь вся грязь с дорог разносится и на них.

Видео: социальные сети

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в частном секторе Краснодара размыло дороги. В частном секторе Краснодара, а именно – в поселке Калинино - после обильных снегопадов размыло дороги, которые и без этого сложно было назвать таковыми. Ситуация с разбитой и затопленной проезжей частью и отсутствием тротуаров в микрорайоне усугубляется еще и тем, что многие жители города, выбирая пути объезда через частный сектор, рискуют оказаться в яме, а другая часть – в пробках. Более того, в Калинино отсутствуют тротуары, что вызывает проблемы и для пешеходов. Пройти по такой дороге – все равно, что оказаться без рыболовных бродней в месте называемом топь.

В Краснодарском крае из-за разбитой дороги водителям приходится нарушать ПДД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости