Перейти к основному контенту
17.05.2021 19:58

Краснодарские предприниматели просят губернатора разрешить им работать

Открытое письмо Кондратьеву написали владельцы заведений общепита

Краснодарские предприниматели просят губернатора разрешить им работать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владельцы заведений, принимавших краснодарцев в фудкорте около ТЦ «Центр Города», обратились к губернатору Краснодарского края с просьбой разрешить им возобновить свою деятельность. Представители «Фудмаркета» написали Вениамину Кондратьеву открытое письмо, оно было опубликовано в социальных сетях.

В своем обращении предприниматели указывают на двойные стандарты, приводя в пример Сочи и Геленджик, где рестораны и фудкорты работают без ограничений. Представители краснодарского общепита также отметили в письме, что в Адлере проводят концерты, а в Анапе планируют массовый курортный фестиваль. Не оставили без внимания предприниматели и общественный транспорт – они заявляют, что в нем фактически не соблюдается масочный режим. При этом, по их мнению, официальные показатели заболеваемости коронавирусом в регионе сравнительно невысокие.

Фото: инстаграм Туподара

Фото: инстаграм Туподара

Напомним, «Фудмаркет» распахнул свои двери в прошлом году сразу после первых послаблений карантина и беспрепятственно проработал до осени. Затем его деятельность заблокировал местный Роспотребнадзор. Сотрудники заведений попытались поработать в новом формате – на вынос, но заведения снова прикрыли.

Сейчас предприниматели просят организовать круглый стол с представителями власти и перечислить причины, по которым Краснодар – единственный город Кубани, где фудкорты до сих пор доводят до банкротства.

Режим повышенной готовности на Кубани вновь продлен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.