Перейти к основному контенту
07.08.2019 15:53

Краснодарские школы проверяют на пожарную безопасность

Уже проинспектировано 21 образовательное учреждение.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже проинспектировано 21 образовательное учреждение.

В преддверии нового учебного года, надзорные органы МЧС проводят рейды по школам. В первую очередь инспекторы уделяют внимание эвакуационным путям, работоспособности противопожарных систем и наличию огнетушителей.

P1010017.JPG

Проверяются все пожарные выходы. По правилам они должны быть открыты. Никаких замков, только щеколды или засовы. Огнетушители осматриваются на целостность, на уровень давления, на наличие инструкции. Обязательно инспектируются и системы противопожарной безопасности, датчики дыма, сигнализации.

Сегодня инспекторы провели проверку в школе № 51. Проведя тщательный осмотр здания, эксперты остались довольны противопожарной безопасностью учреждения. Выходы свободны, огнетушители в порядке, сигнализация работает.

P1010033.JPG

Большим плюсом для школ является информационные стенды, плакаты, вывески, которые привлекают внимание школьников и рассказывают, что нужно делать при пожаре.

P1010026.JPG

– По правилам, учебные заведения должны раз в четверть проводить эвакуационные учения. У нас такую тренировку повторяют каждый месяц, – прокомментировала «Живой Кубани» директор школы Ольга Тропина.

P1010029.JPG

Проверку общеобразовательных учреждений Краснодара планируется завершить до 15 августа.

Как ранее писала «Живая Кубань», из лагерей под Славянском-на-Кубани эвакуированы дети.