Перейти к основному контенту
24.06.2019 17:26

Проект «Здоровое питание от А до Я» презентовали в Краснодаре

Главная цель – убедить учеников, что питаться правильно – это полезно, вкусно и даже увлекательно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главная цель авторов проекта – убедить учеников, что питаться правильно – это полезно, вкусно и даже увлекательно. 

 Краснодар стал одним из шести регионов, где производители продуктов вместе с учителями обсудили перспективы  «оздоровления» школьного питания.

Общий посыл такого сотрудничества должен привести к тому, чтобы школьники сами отказались от вредной пищи и начали с юных следить за своим питанием. 

Продукция на презентации

На конференции презентовали продукты компаний Danone и Bonduelle. Консервированные продукты и «молочка» высокого качества, по задумке специалистов, в скором будущем должны войти в рацион школьников.

В школах, где проект уже запущен, существуют видеоблоги о правильном питании. Эти блоги ведут сами дети при поддержке родителей и учителей. Они рассказывают, как питаются дома, и демонстрируют серьезные знания в том, как и из чего готовить правильную еду.

Несколько видеороликов показали участникам конференции. На них школьники демонстрируют свои способности в кулинарии «правильного питания». Отдельного внимания заслуживает и талант работать на камеру – будто настоящие телеведущие.

Преподаватели школ

Преподаватели поведали собравшимся о том, как ученики входили в проект. Удивительно то, что детей даже не нужно заставлять что-то делать. Они сами проявляют интерес к проекту и демонстрируют колоссальные успехи в его продвижении.

Остается пожелать, чтобы как можно больше школ и их воспитанников отказались от вредной пищи в пользу полезной.